Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу « 18 9 10 11 12 »

Какие функции вами более востребованы
Автоматический режим работы ЗУ 48%  48%  [ 149 ]
Возможность плавной регулировки силы зарядного тока 21%  21%  [ 65 ]
Возможность использования в качестве источника питания 8%  8%  [ 25 ]
Наличие стрелочного амперметра 6%  6%  [ 18 ]
Низкая стоимость (модель PW150) 4%  4%  [ 12 ]
Другие функции 13%  13%  [ 39 ]
Всего голосов: 308
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 11:56
Сообщения: 8
Вопрос по моделям: расскажите пожалуйста чем отличаются модели "орион" и "вымпел"? На внешний вид они совершенно одинаковые.

очень понравилось высказывание, согласен на 100%:
n1ger писал(а):
зарядник должен заряжать! И очень хорошо, если он это будет делать без вмешательства юзера. Юзер, например, выбирает только емкость и напругу акб. Всё остальное, желательно, чтоб зарядник делал сам. Определял состояние, степень заряда и т.д. =)
все остальное (амперметры, использование в качестве истончика тока) от лукавого.

_________________
[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
gsa писал(а):
чем отличаются модели "орион" и "вымпел"
1.Ребрендинг. Со временем, "орион" канет в летах....
2. "Вымпел", как правило, более универсальные. Например, Вымпел-20 объединяет в себе "Орион" 160, 265 и 270 одновременно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 21:57
Сообщения: 8
Скажите пожалуйста, какой смысл плодить 10-20 устройств, с основной нужной функцией для многих "тупо автоматический зарядник с лампочкой", с ценовыми разделениями по 150 рублей? Вы там чего на 150 рублей КАЧЕСТВА докладываете?!
Я купил себе вымпел-55 и скажу откровенно - готов бы переплатить 1000р к его цене, но чтобы у него сразу был нормальный кулер со съемным разъемом, с нормальным не перегревающимся реле управления, нормальным сечением проводов, радиаторы везде где греется с термопастой (включая LM-ки), ну и вообще элементную базу не по 2-10 рублей в закупке, а понадежнее и покачественнее везде где есть "узкие" места. Кстати в рамках экономии провода крокодилов можно просто укоротить см до 50-60, длиннее они не нужны.
А еще посоветовал бы наделать в меню стандартных профилей под самые ходовые параметры аккумов с более менее универсальными параметрами по току и напряжению.
Я не профи, я всего лишь Ваш потребитель, который оптимистично верит, что и в нашей стране люди умеют делать надежные вещи....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 14:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Смысл - цена
Вы готовы переплатить, но увы, таких как вы мало. 55 и 50 модель не самая популярная в линейке, причину смотрите выше


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 21:57
Сообщения: 8
Нет, смысл - репутация.
Как думаете сколько клиентов Вы потеряли благодаря такому количеству отзывов о "погорельцах"?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 15:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Оу, да вы я гляжу обладаете статистикой за нас. Ухожу ухожу, вопрос был задан ради вопроса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 23:05
Сообщения: 2
mcraven писал(а):
Скажите пожалуйста, какой смысл плодить 10-20 устройств, с основной нужной функцией для многих "тупо автоматический зарядник с лампочкой", с ценовыми разделениями по 150 рублей? Вы там чего на 150 рублей КАЧЕСТВА докладываете?!
Я купил себе вымпел-55 и скажу откровенно - готов бы переплатить 1000р к его цене, но чтобы у него сразу был нормальный кулер со съемным разъемом, с нормальным не перегревающимся реле управления, нормальным сечением проводов, радиаторы везде где греется с термопастой (включая LM-ки), ну и вообще элементную базу не по 2-10 рублей в закупке, а понадежнее и покачественнее везде где есть "узкие" места. Кстати в рамках экономии провода крокодилов можно просто укоротить см до 50-60, длиннее они не нужны.
А еще посоветовал бы наделать в меню стандартных профилей под самые ходовые параметры аккумов с более менее универсальными параметрами по току и напряжению.
Я не профи, я всего лишь Ваш потребитель, который оптимистично верит, что и в нашей стране люди умеют делать надежные вещи....
Согласен!!! Тоже готов бы переплатить 1000 рублей и получить надежный аппарат!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 20:54
Сообщения: 3
Защита от КЗ, от переполюсовки, от перегрева однозначно. Купил зарядное PW265, продавец воткнул в розетку вилку не задумываясь о замыкании крокодилов, они таки замкнулись, но спасибо, что прибор защищен от этого. Я конечно улыбнулся и, пошутив на эту тему забрал зарядное, а могло бы быть все печально.
В купленном устройстве PW265 понравился алгоритм зарядки, сначало при постоянном токе до 15В, а затем я так понимаю при постоянном напряжении в 15В с понижением тока, наверное так во всех современных зарядных устройствах. У нас на работе в мастерской механиков автопарка стоит зарядное совдеповское, не совдеповское, может самоделка, так там вроде ток выставляешь примерно 10% емкости батареи, ток постепенно падает, но можно еще добавить, я так понимаю за счет добавления выходного напряжения. Не знаю правильно ли это. В авто генератор выдает напряжение порядка 15В как раз, как и на вашем зарядном, что позволяет производить зарядку не снимая с авто, тоже огромный +.
Меня все устраивает, надеюсь на долгую работу устройства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 20:54
Сообщения: 3
Разве что провода крокодилов коротковаты. Аккумулятор снял, поставил в туалете, зарядное в коридоре в розетку, крокодилы в туалет, проводов хватило без запаса, впритык. Да и при подзарядке на авто длины проводов маловато как мне кажется, зарядное поставил на пол в гараже, а проводов в авто не хватит, табуретка нужна.:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2016 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 15:25
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Нужно возможность зарядки по-старинке постоянным током. Даже навороченный Вымпел-55 не в состоянии это обеспечить. Все его режимы - всего лишь вариации на тему автоматики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 08:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Нужно по старинке купить учебник по физике. И перестать постить чушь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2016 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 07:36
Сообщения: 241
Откуда: Syktyvkar
Я тут поковырялся в начинке зарядников ОРИОН. Я бы посоветовал упростить схему. Чем больше элементов, тем больше вероятность выхода из строя.

А для эстетов надо сделать модель на микропроцессоре с алгоритмом заряда с целью лечения аккумулятора.

Любопытным рекомендую прочитать мою статью, что в подписи.

_________________
Мои исследования по заряду аккумуляторов:
http://samodelkin.komi.ru/articles/accumul.pdf


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 20:38
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
MIHMIH007 писал(а):
Согласен!!! Тоже готов бы переплатить 1000 рублей и получить надежный аппарат!
Готов переплатить 2000 рублей за надежность аппарата, качественный корпус, наружные клемы и большого сечения провода под разные клемы аккумуляторов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 09:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Вы хотели написать, "готов переплатить 20000 рублей", курс экономики вроде не отменяли в учебных заведениях, должны понимать как складывается цена на предприятиях и целесообразность разработки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Опрос по зарядным устройствам
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 20:38
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Лихо посчитали! Привет Вашему преподавателю экономики!
Не важно, спорить не о чем, Вы ведь сами хотели предложения.
Есть еще предложение: в Вымпеле-55 кроме общего таймера сделать таймеры внутри алгоритмов.
И вернуть "старые качели", извините :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу « 18 9 10 11 12 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB