Орион PW150_Не проходит тест

зарядные и пуско зарядные устройства

Модератор: Модер

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 09:55
Откуда: г. Кириши
Контактная информация:

Орион PW150_Не проходит тест

Сообщение Клякса »

Здравствуйте,

ЗУ куплено в мае 2010 года. Был в работе примерно 5-6 раз. Нареканий не было. В последний раз поставил на зарядку АКК - светодиод "Напряжение" горел наполовину оранжевый, наполовину - зелёный. Светодиод "Ток" горел красным. Примерно через час посмотрел (ЗУ и АКК находились в другой комнате) - светодиод "Напряжение" горел красным, светодиод "Ток" не горел. Напряжение на АКК - 12,35В. Решил проверить ЗУ тестом. В итоге - при ХХ оба светодиода не горят, при КЗ - тоже не горят, размыкаешь выходные клеммы - светодиоды не горят. Предохранитель на плюсовом проводе, идущем на АКК, в норме.
Где-то здесь на форуме вычитал, что ЗУ имеет предохранитель на входе (по цепи 220 В). Но ЗУ гарантийный, и этот предохранитель мне не проверить.
Что делать? Отправлять по гарантии?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Откуда: С.Петербург
Контактная информация:

Сообщение Flex »

ЗУ явно не работает.
Из-за входного предохранителя либо по другим причинам, пока не вскроеш не скажеш. Входной предохранитель, обычно, выгорает только в случае какой-то другой неисправности, сам по себе суперредко.
В ремонт http://www.orionspb.ru/main/contacts/. Или на обмен в магазин.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 09:55
Откуда: г. Кириши
Контактная информация:

Сообщение Клякса »

Меня мучает любопытство - а почему вх. предохранитель запаян, т.е. к нему нет свободного доступа (как в других устройствах). Взял заменил - а вдруг ЗУ будет работать дальше. И только, если он снова сгорел, тогда - в ремонт. Хотя, применительно к моей ситуации, в это время скачков в сети 220 не было, и уповать на замену предохранителя не стоит.
Да и пользователь может поставить предохранитель большего номинала, и, соответственно, по гарантии ремонта больше будет. :)
Ведь так?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Откуда: С.Петербург
Контактная информация:

Сообщение Flex »

Входной предохранитель в 99,9% случаев выгорает из-за неисправности в ЗУ. Незачем менять, чинить надо.....
Ответить